МБОУ "СШ № 9"
Смоленск
  • Конкурс «Безопасное колесо»

Конкурс «Безопасное колесо».

Команда юных инспекторов движения из Смоленска принимала участие во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». И эта команда под руководством Васильевой Виктории Анатольевны из нашей школы!!!

30 сентября в детском центре «Смена» состоялось торжественное открытие ежегодного Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

???Ребята в возрасте от 10 до 12 лет из 89 регионов России участвовали в сложных и интересных состязаниях за звание лучшей команды ЮИД России. В ходе соревнований они показали свои знания Правил дорожного движения, основ оказания первой помощи в теории и на практике, демонстрировали мастерство фигурного вождения велосипеда и управления им по автогородку – специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением. Также участников ждал индивидуально-командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и самый забавный этап – творческий конкурс с выступлениями по тематике безопасности дорожного движения, где участники смогут показать невероятные грани своего таланта и артистизма.

❗❗❗Команду юных инспекторов движения от Смоленской области представляют победители областного конкурса «Безопасное колесо – 2022» ученики школы № 9 города Смоленска.

?Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

✨✨✨Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов! Благодарим нашего учителя Васильеву Викторию Анатольевну за проделанную работу! Так держать!!!